последнее

среда, 10 мая 2017 г.

Рыба идёт на нерест, а браконьеры – к водоёмам.


В период нерестового хода на всех реках, озерах и водоёмах установлен запрет на отлов рыбы. Такие ограничения вводятся, дабы обеспечить рыбам надлежащие условия для воспроизводства собственного вида. 

Но запорожских браконьеров не запугать угрозой исчезновения рыбы или высокими штрафами. Вооружившись снастями, они устанавливают в водоемах сети и ловушки для рыб. 
Чтобы бороться с незаконным отловом, организация «Національні дружини» будут проводить постоянные рейды на территории заповедника о. Хортица 
«Браконьеров будем задерживать, фиксировать всё на видеокамеру, составлять протоколы и передавать их в руки правоохранительных органов. Нарушители должны ответить за свои поступки», – прокомментировал «Альгиз», глава «Національної дружини» в Запорожье. 
Людей, которые намерены незаконно рыбачить, предостерегает – за щедрый улов или вкусную уху они заплатят огромный штраф. 
Подобная операция «Нерест» уже проводится в Черкассах. В ней принимают участие представители «Національних дружин» cо всей Украины, в том числе и из Запорожья. Во время проведения рейдов членам организации уже удалось задержать браконьеров, действовавших в особо крупных масштабах. 
Как рассказал «Альгиз», такие масштабы отлова рыбы его поразили: «Практически по всей береговой линии находятся браконьерские базы. Километровые сети годами вылавливают рыбу. Мы готовы тратить своё время и силы для предотвращения подобных ситуаций».


Комментариев нет:

Отправить комментарий