последнее

суббота, 13 августа 2016 г.

Максим Шишлов - советник, доставшийся Константину Брылю по наследству от Януковича

У председателя ЗОГА Константина Брыля есть советник Максим Шишлов. Это тот бывший государственный чиновник, который помог Януковичу в свое время быстро и без хлопот приватизировать Межигорье. Появляясь на телеэфирах и собирая брифинги для СМИ, глава ЗОГА демонстрирует желание борьбы с нечистыми на руку чиновниками, но при этом сам окружает себя советниками, имеющими репутацию безжалостных казнокрадов времен Януковича.

Запорожские СМИ открыто пишут и говорят о новой эре воскрешения института смотрящих в запорожском регионе, но видимо, в Администрации Петра Порошенко знают о происходящем и молчат, не предпринимая совершенно никаких действий наблюдаяя такие кадровые ситуации.

В 2007 году Максим Шишлов, действующий советник Константина Брыля, весьма продуктивно работал главным бухгалтером и членом наблюдательного совета госкомпании "Надра Украины". Тогда через эту компанию Януковичу удалось приватизировать "Межигорье". Бывший главный бухгалтер и член наблюдательного совета НАК "Надра Украины" был в свое время назначен директором ООО "Надра-Олесская" (СП "Надра" и ООО "СПК-Геосервис"). 

Человек с таким же именем, отчеством и фамилией был и членом фракции Партии регионов Макеевского городского совета. Также у Шишлова прослеживается четкая финансовая связь с компанией "Танталит", которая владела территорией резиденции Межигорье.
75% акций ПАО "Макеевский комбинат коммунальных предприятий", одним из соучредителей которого ранее был Шишлов, принадлежит компании "Кросс Капитал", которая в паре с "Танталитом" владела инвестиционным фондом "Доминанта".
НАК "Надра Украины", где работал Шишлов, в том числе до 2008 г., сыграла ключевую роль в отчуждении за бесценок Межигорья и других ценных земель самым большим коррупционерам Украины. Константин Брыль находится в отпуске, отдыхая с семьей за границей, всеми темными делами руководят его советники , доставшиеся от Януковича. Профессионалы, знающие себе высокую цену еще покажут себя в дележах и разборках вокруг бюджета области, на скорую руку подминая под себя все, пока константина Брыля нет рядом и делиться не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий